Налогово-таможенный департамент Эстонии опубликовал рекомендации для эстонских предпринимателей, связанные с выходом Великобритании из состава Европейского Союза.
• Если обязанный по налогу с оборота Эстонии оказывает занимающемуся предпринимательством лицу Соединенного Королевства услуги, то уже не важно, зарегистрирован ли получатель услуги в Соединенном Королевстве в качестве обязанного по налогу с оборота или нет, если оказывается услуга, при налогообложении которой применяется, так называемое основное правило (оборот возникает в государстве получателя услуги вне зависимости от государства, где фактически услуга оказывалась). Для обязанного по налогу с оборота Эстонии имеет место услуга, облагаемая налогом с оборота по ставке 0%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.