dv.ee • 2 ноября 2020 в 10:39
Подсказка
Только для подписчиков

Работодатель оплачивает вакцинацию от гриппа. Начисляется ли спецльгота?

Иллюстративное фото.  Фото: CC0 Creative Commons

Читатель Электронного справочника Äripäev интересуется: работодатель принимает решение оплатить работникам вакцинацию от гриппа. Возникает ли в таком случае для работодателя спецльгота? Отвечает специалист консультационного бюро KPMG.

Согласно ч. 2 ст. 32 Закона о подоходном налоге затраты считаются связанными с предпринимательством, если они вытекают из ч. 1 ст. 13 Закона о трудовом здравоохранении и безопасности труда (ЗТЗБТ), согласно которой работодатель обязан проводить анализ рисков трудовой среды, в ходе чего устанавливаются факторы опасности трудовой среды.

Уже есть подписка? Нажмите, чтобы войти!
    Самое читаемое