Объявлены меры поддержки бизнеса, пострадавшего от второй волны ограничений
В среду 30 января правительство на электронном заседании утвердило решения о поддержке областей экономики, наиболее пострадавших от новой волны ограничений. Общий объем поддержки составит более 30 миллионов евро.
Поддержка предназначена для сферы туризма, гостиничного сектора, общепита, а также для работников культуры, спорта и образования. Также предусмотрена помощь для действующих в этих сферах предпринимателей-физических лиц.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?