Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Новые требования безопасности в онлайн-магазинах
В соответствии с требованиями Европейской директивы о платёжных услугах (PSD2), все банки и продавцы, работающие в Европе, с 2021 года должны поддерживать строгую, многофакторную аутентификацию при осуществлении платежей, пишет Swedbank.
Для покупателя это означает повышение безопасности. Однако в начале года ещё могут оставаться интернет-магазины, которым пока не удалось внедрить необходимое решение для строгой аутентификации. В таких интернет-магазинах транзакция может не состояться при оплате покупки или услуги с использованием карточки.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.