В соответствии с требованиями Европейской директивы о платёжных услугах (PSD2), все банки и продавцы, работающие в Европе, с 2021 года должны поддерживать строгую, многофакторную аутентификацию при осуществлении платежей, пишет Swedbank.
Для покупателя это означает повышение безопасности. Однако в начале года ещё могут оставаться интернет-магазины, которым пока не удалось внедрить необходимое решение для строгой аутентификации. В таких интернет-магазинах транзакция может не состояться при оплате покупки или услуги с использованием карточки.
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.