Работник прошел обучение и тут же решил уволиться. Можно ли возместить расходы?
Читатель спрашивает: Я отправил работника на курсы за счет предприятия, но через неделю он заявил о своем желании уволиться. Имею ли я право потребовать от работника возвращения расходов на обучение или удержать эту сумму при расчете?
Читатель спрашивает: Мои работники постоянно поднимают тяжелые предметы. Сколько часов работникам склада разрешено поднимать тяжести, а также каков максимально допустимый вес тяжестей?
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.