• OMX Baltic0,16%313,85
  • OMX Riga0,73%922,48
  • OMX Tallinn0,28%2 147,66
  • OMX Vilnius−0,11%1 503,55
  • S&P 5000,7%7 489,72
  • DOW 300,53%52 485,03
  • Nasdaq 1%25 373,85
  • FTSE 100−0,27%10 868,05
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,44
  • OMX Baltic0,16%313,85
  • OMX Riga0,73%922,48
  • OMX Tallinn0,28%2 147,66
  • OMX Vilnius−0,11%1 503,55
  • S&P 5000,7%7 489,72
  • DOW 300,53%52 485,03
  • Nasdaq 1%25 373,85
  • FTSE 100−0,27%10 868,05
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,44
Предлагаемая компанией Kiilto новая гидроизоляционная система KeraSafe является отличным примером инновации, значительно сокращающей сроки строительства ванных комнат и душевых.
Гидроизоляционнная ткань KeraSafe+ легко устанавливается, укладку плитки можно начать уже через два часа.
  • Гидроизоляционнная ткань KeraSafe+ легко устанавливается, укладку плитки можно начать уже через два часа.
  • Foto: Studio Sami Helenius Oy
Одна из самых больших проблем для строительных компаний - составление графиков работ и их соблюдение. На помощь им приходят производители стройматериалов, которые разрабатывают все новые и новые технологии и материалы, позволяющие строителям работать быстрее и качественнее.
«Если до сих пор работы по гидроизоляции ванных комнат и душевых отнимали довольно много времени, то новая гидроизоляционная система KeraSafe выводит этот процесс на совершенно новый уровень. Специальная приклеиваемая на стену гидроизоляционная ткань значительно упрощает и ускоряет процесс», – рассказал технический консультант Kiilto Eesti OÜ Марко Кооскора.
Гидроизоляционные мастики накладывают на стены в два слоя, причем первый слой сохнет примерно два часа, а второй – еще примерно 6 часов. Время занимает как нанесение материала на стену, так и его высыхание, из-за чего строительство или ремонт ванной комнаты занимает очень много времени. Компания Kiilto предлагает более эффективное и быстрое решение, которое значительно отличается от гидроизоляционной мастики: вместо нанесения мастики на стены и пол наклеивается водонепроницаемая ткань, использование которой позволяет начать укладывать плитку всего через пару часов после того, как материал будет наклеен.
Разрез помещения, при гидроизоляции которого использовалась система KeraSafe.
  • Разрез помещения, при гидроизоляции которого использовалась система KeraSafe.

Всегда правильный слой гидроизоляции

Материал KeraSafe имеет все необходимые сертификаты, и поскольку система разработана в Швеции, она великолепно подходит для нашего климата. При наклеивании гидроизоляционной ткани не нужно беспокоиться о толщине слоя, поскольку у этого материала всегда нужная толщина.
Строители отмечают скорость установки нового материала: достаточно развести клей, нанести его на стену валиком и затем приклеить ткань как обои. Для нахлеста, на материал шириной один метр нанесены полоски соответствующей ширины, что облегчает процесс наклеивания следующего куска. Укладку плитки можно начинать практически сразу после разглаживания ткани. Если раньше приходилось наносить несколько слоев мастики и только на следующий день начинать укладку плитки, то KeraSafe позволяет начать эту работу всего через два часа, то есть, сразу, как только все помещение будет оклеено гидроизоляцией.
Новый материал хорошо приняли заводы, занимающиеся строительством домов, где изготовление ванных комнат поставлено на поток: образно говоря, один работник наносит клей, второй за ним укладывает керамическую плитку. Для углов и проходов труб предлагаются готовые куски. То есть, их не надо отмерять и отрезать. Для приклеивания нахлеста и проходов используется один и тот же двухкомпонентный клей Kiilto.
«Помимо выигрыша во времени, для строителей важно то, что, используя KeraSafe, они могут точно рассчитать необходимый расход материала. Это в свою очередь позволяет экономить деньги», – отметил Кооскора.
Кроме выигрыша во времени, для строителей важно и то, что, используя KeraSafe, они могут точно рассчитать необходимый расход материала. Это позволяет экономить деньги.
Марко Кооскора
технический консультант Kiilto Eesti OÜ

Новый материал подходит для любой поверхности

Водо- и паронепроницаемая ткань KeraSafe+ обеспечит полную гидроизо­ляцию в помещении. Эластичный и прочный материал можно наклеивать на плитку, каменную поверхность, оштукатуренные стены или стены из гипсокартона. При установке KeraSafe+ температура материала, помещения и поверхностей должна быть 15–25о. Поскольку температура и влажность внешней среды в значительной мере влияют на время сцепления и высыхания, стоит придерживаться данной рекомендации.
Толщина KeraSafe+ гидроизоляционной ткани 0,53 мм. Клей наносится валиком на стены, ткань наклеивается и разглаживается таким образом, чтобы под ней не оставались пузырьки воздуха и лишний клей. Затем устанавливаются уголки и проходы. Результат будет лучше, если поверхности, на которые наклеивается ткань, будут гладкими и чистыми. Лишнюю пыль и грязь с них можно удалить, например, при помощи пылесоса. Положенную на KeraSafe+ плитку в случае ее повреждения легко заменить, поскольку ткань настолько прочная, что выдерживает снятие с нее плитки.
Смотрите подробнее: www.kiilto.ee

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

На рынке новостроек возник рынок покупателя (иллюстративное фото)
Эпицентр
  • 31.07.26, 06:00
Квартиры в новостройках стало сложнее продать, но цены продавцы не снижают
Производственное здание компании Vecta Design, выпускающей натяжные потолки, в промышленном парке Лооде-Пярну. Компания дважды признавалась лучшим предприятием Пярнумаа и удостаивалась награды  «Медведь Пярнумаа» (Pärnumaa Karu).
Новости
  • 31.07.26, 16:23
Успешный экспортер получил уголовное обвинение и крупный штраф из-за работника
Спустя несколько месяцев после основания своей фирмы предприниматель был обвинен в попытке дачи взятки. Встреча с чиновником состоялась в припаркованном на стоянке Военного кладбища в Таллинне автомобиле Audi.
Новости
  • 30.07.26, 18:32
Предприниматель, добиваясь виз в Эстонию, попытался подкупить полицию
«Меня заманили в ловушку».
«Мы столкнулись с ростом цен, и, к сожалению, наши клиенты тоже – хотя бы на заправках. В авиации мы определенно ощутили подорожание», – признался генеральный директор европейского подразделения DHL Express Майк Парра.
Интервью
  • 31.07.26, 12:10
Топ-менеджер DHL делает ставку на Эстонию. Новый терминал в Таллинне обеспечил немецкому логистическому гиганту мощный рост
Большое интервью
С появлением торговых площадок вроде AliExpress и Temu эстонским розничным сетям пришлось выживать в условиях жесткой конкуренции. Фото: скриншот сайта K-Rauta.
Подсказка
  • 30.07.26, 06:00
Местные сети торгуют китайской продукцией – и она стоит дешевле, чем на Temu
По словам генерального директора Arco Vara Райта Рийма, к концу года ожидается существенный рост выручки и улучшение прибыли.
Биржа
  • 30.07.26, 10:56
Убыток Arco Vara усугубился
Основатель и председатель правления East Capital Group Петер Элам Хоканссон.
Mнения
  • 31.07.26, 08:05
Петер Элам Хоканссон: я инвестирую в эстонский рынок капитала уже 27 лет, но меня беспокоит его будущее
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную