Энергосбережение, безотходное производство и климатически нейтральное производство – вот те цели, к которым стремится химическая промышленность Эстонии, чтобы быть конкурентоспособной на международном рынке.

- Ситуация на рынке рабочей силы не благоприятствует расширению крупного производства, на котором занято много людей, и NPN Silmet сосредоточится на своей основной продукции и повышении эффективности.
- Foto: Эрик Прозес
На первой строчке рейтинговой таблицы предприятий химпрома расположился производитель редких и редкоземельных металлов NPN Silmet OÜ, занимавший в предыдущем ТОПе четвёртое место. На вторую строчку таблицы поднялся пребывавший годом ранее в минусе концерн Viru Keemia Grupp AS, а на третью опустилось эстонское дочернее предприятие Eurobio Lab OÜ российского производителя натуральной косметики, возглавлявшее предыдущий рейтинг.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.