Telegraph Media Group (TMG), выпускающая газеты The Daily Telegraph и The Sunday Telegraph, опубликовала финансовый отчет за 2017 год.
По
его итогам прибыль издательства сократилась почти в два раза — с £27,1 млн, до £13,7 млн, сообщает
"Коммерсант". Общая выручка упала с £303 млн до £285,7 млн за отчетный период.
Сократился и тираж выпускаемых издательством газет — выручка от продаж упала по сравнению с прошлым годом на 9%. TMG не указывает уровень тиража, но по данным ABC, в мае газета The Daily Telegraph продавалась тиражом 376 тыс. копий, а воскресная версия газеты — 303 тыс.
При этом издательству удалось увеличить на 30% выручку от цифровых подписок.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.