• OMX Baltic0,24%318,04
  • OMX Riga0,52%938,52
  • OMX Tallinn0,25%2 083,85
  • OMX Vilnius0,44%1 400,59
  • S&P 5000,58%6 966,82
  • DOW 300,85%49 568,25
  • Nasdaq 0,7%23 636,79
  • FTSE 1000,54%10 238,94
  • Nikkei 225−0,42%54 110,5
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,9
  • OMX Baltic0,24%318,04
  • OMX Riga0,52%938,52
  • OMX Tallinn0,25%2 083,85
  • OMX Vilnius0,44%1 400,59
  • S&P 5000,58%6 966,82
  • DOW 300,85%49 568,25
  • Nasdaq 0,7%23 636,79
  • FTSE 1000,54%10 238,94
  • Nikkei 225−0,42%54 110,5
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,9
  • 28.08.18, 10:57
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Как из трейдинга сделать источник заработка?

По словам финансового аналитика Inbank Игоря Дорошенко, который много лет помимо основной работы торгует на бирже, начинать торговать сложно, но для достижения успеха надо следовать конкретным приемам.
Финансовый аналитик Inbank Игорь Дорошенко
  • Финансовый аналитик Inbank Игорь Дорошенко
  • Foto: Andres Haabu
«Это сложная сфера и с самого начала будет непросто» - признался Дорошенко в утренней программе радио Äripäev. «Торговля на бирже как любой другой бизнес. Но разница в том, что здесь деньги получают не от клиентов, а из других карманов» - сказал он, добавив, что начинающим придется соревноваться с профессиональными трейдерами.
Постоянно учиться
Хорошего трейдера хорошо характеризует способность постоянно учиться. «Психологическая подготовка и опыт, конечно, важны. С этим багажом проще принимать решения. Но надо учитывать, что рынки постоянно меняются» - сказал он.

Статья продолжается после рекламы

Сам Дорошенко придерживается принципов Александра Элдера и многие знания он почерпнул из его книги «Трейдинг как способ заработка». «Эта книга, как и прилагающаяся к ней рабочая тетрадь, очень хорошо знакомят с миром трейдинга – тетрадь позволяет оценить, насколько полученные из книги теоретические знания удалось усвоить» - сказал он. «В тетради задаются вопросы, которые заставляют задуматься и вернуться мысленно к прочитанному. Так теорию проще усвоить»
Помимо теории, Дорошенко определил для себя основные критерии оценивания собственной успешности. «Я, например, не оцениваю себя по лучшей или худшей сделке, а слежу за средним показателями позитивных и негативных сделок» - разъяснил он. «Смотрю, чтобы доходные сделки в разы превышали неудачные».
Начинающим Дорошенко рекомендует проводить основательную подготовительную работу. «Если начинать заниматься трейдингом, то сначала надо начать читать книги, получать знания и открывать демо-счет» - заметил он. «Если сразу вложить деньги, то это прямой путь к краху».
Берет время
Дорошенко сейчас в плюсе, но за этим стоит постоянный мониторинг рынка. «В октябре прошлого года я взял на вооружение новый подход. Он требует от меня записывать все самое важное, чтобы потом на своих же ошибках учиться и отслеживать, как тот или иной подход работает» - поделился он опытом.
За рынками Дорошенко следит каждый день. «В выходные я также провожу подготовительную работу и готовлюсь к предстоящей рабочей неделе» - отметил он. «На неделе слежу за происходящим вечером с 5 до 11. Иногда хватает и пары часов, но как правило уходит весь вечер» - сказал Дорошенко.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

В случае сбоя в передаче данных о потреблении расчеты делаются на основе прогнозируемого объема энергии.
Новости
  • 14.01.26, 06:00
На клиента обрушился счет в 760 евро за электричество на пустой даче, но Elektrilevi настояла на своем
«Продавать сейчас было бы ошибкой», «имей терпение» — увещевали Расмуса, когда его сомнения начали усиливаться. Фото иллюстративное.
Биржа
  • 14.01.26, 08:35
Эстонский инвестор потерял 99 процентов своих инвестиций в «VIP-группе» WhatsApp
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
Министр финансов Юрген Лиги заявил, что он и Министерство финансов подвергали критике снижение налогов.
Новости
  • 13.01.26, 19:42
Тысячи работников культуры лишились зарплат из-за ошибки. Вину за просчет в законе об азартных играх перекладывают на Минфин
Налоговый консультант решился на эту инвестицию, надеясь, что компания Arco Vara сможет вдохнуть новую жизнь в недавно приобретенный квартал Лютера.
Новости
  • 13.01.26, 17:53
Налоговый консультант приобрел у испытывающего трудности девелопера акции Arco Vara стоимостью 2 млн евро
Бывший руководитель завода Stoneridge Electronics Eesti Ардо Асперк в декабре вошел в правление оборонной компании Wehold OÜ.
Новости
  • 14.01.26, 14:12
Новая оборонная компания, основанная создателями Skeleton и Frankenburg, наняла опытного топ-менеджера
Подводный кабель связи Elisa – один из шести, которые были повреждены в период новогодних праздников.
Новости
  • 14.01.26, 09:34
6 дней, 6 аварий: Эстония готовится бороться с повреждениями кабелей с помощью денег ЕС и более жестких наказаний
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную