• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,12%7 349,61
  • DOW 300,06%51 878,8
  • Nasdaq −0,62%25 317,47
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,08
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,12%7 349,61
  • DOW 300,06%51 878,8
  • Nasdaq −0,62%25 317,47
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,08
Акции одного из крупнейших производителей видеокарт подешевели более чем на 50% всего за полтора месяца.
Nvidia
  • Nvidia
  • Foto: Pixabay
Баланс счета Трейдера Алекса на сегодня: 10 024.00 EUR. По этой ссылке вы можете посмотреть на график изменения баланса, а также получить доступ к истории сделок Трейдера Алекса
Инвесторы и спекулянты распродают акции так, словно компания объявила о банкротстве или цены на комплектующие упали вдвое. Я понимаю, что бумага была немного перекуплена, ведь за 2017-ый она удвоилась, а с начала текущего года выросла почти на 50 процентов (до 292 долларов). Но если взглянуть на показатели, а я о них писал в прошлой статье, наверное, станет понятно, что реакцию рынка можно назвать слишком эмоциональной или как говорят про такое - overreaction.
Я открыл покупки по nVidia еще на прошлой неделе, сразу после отчета, когда бумага обвалилась на 19 процентов сразу на открытии. Вчера я добавил в портфель еще 20 процентов акций производителя видеокарт.
Сегодня же, на открытии завершу формирование позиции по nVidia, добавив еще одну акцию прямо на открытии. Итого, моя средняя цена будет примерно в районе 152-153 доллара за акцию. Наверное, внимательный читатель заметил, что уже вошло в привычку покупать акции не сразу на все, а постепенно на падении формировать позицию, покупая с каждым падением. Это помогает избавиться от психологического давления после каждого падения. Если бумага продолжает падать - я вхожу по все более выгодной цене и радуюсь, что не купил сразу и много. Если акция растет после первой же покупки (трети или четверти позиции), то я все равно рад, что купил хотя бы 20-30% от желаемой позиции. Не путать с усреднением и ловлей ножей!
Помимо nVidia, в пятницу также купил акций Electronic Arts, которые тоже потеряли почти половину от своих пиков (-45%). Но в отличии от производителя видеокарт ситуация с продукцией EA намного лучше и прогнозы компании достаточно оптимистичны. Если сегодня NASDAQ снова подвергнется атаке медведей, добавлю еще немного EA. Следующий кандидат - Apple, но тут я, пожалуй, дождусь более глубокой коррекции.
Следить за открытыми позициями вы можете, подключившись к моему счету через платформу MetaTrader 5.
Удачи на рынках!
Обучение Трейдера Алекса
Лучшие индикаторы для инвестора и спекулянта
13 декабря
Регистрируйтесь на курс по ссылке: https://pood.aripaev.ee/traderalex2

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную