В ценовой зоне Estonia энергобиржи Nord Pool на завтра была зафиксирована цена 30,4 евро/МВтч., что является самым низким уровнем с 8 августа прошлого года и на треть нижнего среднего показателя за 2011 г., который составил 45,77 евро/МВтч.
В ценовой зоне Estonia стоимость электроэнергии оказалась самой низкой среди всех площадок Nord Pool. В Скандинавии цена за завтра сформировалась на уровне 45,29-56,70 евро/МВтч.
По словам специалиста Eesti Energia по обзорам энергорынка Калви Ныу, столь низкая цена по-видимому обусловлено паводком в Латвии, позволяющем увеличить производство гидроэлектроэнергии.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Райво Сормунен
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.