Вчера, когда биржевые индексы показывали новые рекорды падения, акции компании Tesla после окончания торгов подскочили вверх. Виной тому квартальный отчет.
Благодаря увеличению производства Model 3 компании удалось прервать негативные показатели последних семи кварталов и продемонстрировать рекордный доход за квартал. Это вернуло веру инвесторов в Илона Маска, который ранее говорил о том, что именно увеличение поставок Model 3 приведет к доходу в третьем квартале.
Доход за третий квартал Tesla составил 311,5 миллиона долларов. Годом ранее в этом квартале у компании были убытки в размере 619,4 миллиона долларов. Впервые компании зафиксировала прибыль в третьем квартале и впервые прибыль достигла такого уровня. Оборот за этот период увеличился почти вдове, составив 6,82 миллиарда долларов.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Торги на американской бирже NASDAQ, специализирующейся на акциях высокотехнологичных компаний, в среду завершились падением котировок. По итогам сессии подешевели акции Apple (-2,62%), Google (-4,42%), Microsoft (-1,02%). К закрытию торгов индекс NASDAQ Composite упал более чем на 300 пунктов (-4,43%), сообщает Bloomberg. Это максимальное дневное падение с августа 2011 г., отмечает агентство.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?