Говард Уилкинсон высоко оценил действие Финансовой инспекции - но только после 2014 года.
"Это единственный надзорный орган, точнее, половина этого органа, заслуживший моё признание", - сказал Уилкинсон на открытых слушаниях комитета Европарламента.
Эстония, по его мнению, должна организовать независимое расследование деятельности Бюро данных по отмыванию денег, которую он считает скорее бездействием.
Важным вопросом он считает то, почему это бюро ничего не делало до 2014 года. Финансовая инспекция Эстонии также начала действовать только с 2014 года. "Именно таким надзор и должен быть", - сказал Уилкинсон.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.