Один из крупнейших производителей спортивной одежды, компания Nike, отчиталась за третий квартал и сегодня на открытии американских площадок акции росли на 9 процентов.
Такой рост на фоне падающих рынков не может не впечатлять. Всему виной отчетность, оказавшаяся лучше ожиданий аналитиков.
Компания заявила, что за 3 месяца, закончившиеся в ноябре, компания заработала 52 цента на одну акцию, в то время как аналитики ожидали, что цифры будут равны 46 центам. Оборот вырос на 10 процентов и достиг 9,4 миллиарда долларов, причем продажи в Китае выросли более чем на 26 процентов. Этому росту помогли продажи в День холостяка.
Вообще, компания ожидает улучшения рентабельности в текущем году и считает, что торговые войны между Китаем и США пока не сильно повлияли на бизнес компании. Оборот в Северной Америке тоже вырос, а день Благодарения принес на 30 процентов больше продаж, чем годом ранее. Акции в пятницу выросли до 74 долларов.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.