Европейская служба банковского надзора (EBA) будет расследовать, нарушили ли право Европейского союза финансовые инспекции Дании и Эстонии.
"18 февраля EBA начала официальное расследование в связи с возможными нарушениями со стороны Финансовой инспекцией и Finanstisynet в отношении деятельности Danske Bank и его эстонского филиала", - сообщила сегодня EBA.
Расследование было инициировано в связи с письмом Европейской комиссии, которая призвала EBA использовать все доступные ей инструменты, чтобы выяснить, была ли это ошибка со стороны надзорных органов Эстонии и Дании. Перед тем, как начать расследование, EBA обратилась к обоим учреждением.
Ожидается, что в результате расследования странам-членам также будут даны рекомендации в отношении того, как избежать таких случаев в будущем.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.