Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Оборот Baltika упал, убыток вырос
Оборот Baltika во втором квартале упал на 600 000 евро (по сравнению с таким же периодом прошлого года) и составил 10,5 миллиона евро.
Убыток составил 616 000 евро. Ещё год назад на этом месте была прибыль размером 127 000 евро. Компания пишет, что 95 000 евро убытка объясняются переходом на новый стандарт отчётности.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.