Начиная со вчерашнего дня клиенты LHV больше не имеют прямого доступа к ETF США. Доступ можно получить лишь с полумиллионным портфелем.
«Мы долго обсуждали с Финансовой инспекцией, попадает ли выполнение сделки клиента, которую он совершает самостоятельно без консультации, под регуляцию PRIIP. К единой точке зрения мы не пришли. Это действительно сложный вопрос. Все надзорные органы придерживаются разных точек зрения, как трактовать требования», - отметил руководитель отдела услуг розничного инвестирования LHV Мартин Метс.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.