Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Паника инвесторов SEB утихла
Акции SEB, которые пострадали от скандала с отмыванием денег и резко упали почти на 14 %, в понедельник открылись в плюсе.
В пятницу акция SEB упала с 95 до 80 шведских крон, сегодня паника среди инвесторов исчезла, и на Стокгольмской фондовой бирже акции торгуются в плюсе на 1,08%. В настоящее время акцию SEB можно приобрести за 82,26 крон.
По словам руководителя отдела коммуникаций SEB Group Франка Хойема, в компании не видят признаков систематического отмывания денег через банк. Об этом он рассказал в пятницу интервью шведскому изданию Dagens Industri.
Девелопер недвижимости Пеэтер Рааг сотрудничает с Omega Laen уже пять лет и отмечает, что поддержка надежного финансового партнера при реализации проектов по реновации неоценима, поскольку неожиданности возникают всегда.