Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Инвесторы радуются, что Tallink отверг претендента на поглощение
Малые инвесторы вздохнули с облегчением, узнав, что Tallink отклонил предложение LHV и фонда Novalpina Capital о кредите. Novalpina Capital заработала дурную славу как покупатель Olympic Entertainment Group.
Институциональные инвесторы Olympic Entertainment Group (OEG) сообщают, что предложение Novalpina Capital о добровольной продаже акций базируется на давлении на мелких акционеров и планы нового владельца угрожают развитию эстонского рынка капитала и последующим публичным эмиссиям.
Дочернее предприятие Tallink Grupp в Латвии, Tallink Latvija AS, сообщило сегодня латвийской Кассе по безработице о начале процесса коллективного сокращения до 550 работников.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.