Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Инвесторы радуются, что Tallink отверг претендента на поглощение
Малые инвесторы вздохнули с облегчением, узнав, что Tallink отклонил предложение LHV и фонда Novalpina Capital о кредите. Novalpina Capital заработала дурную славу как покупатель Olympic Entertainment Group.
Институциональные инвесторы Olympic Entertainment Group (OEG) сообщают, что предложение Novalpina Capital о добровольной продаже акций базируется на давлении на мелких акционеров и планы нового владельца угрожают развитию эстонского рынка капитала и последующим публичным эмиссиям.
Дочернее предприятие Tallink Grupp в Латвии, Tallink Latvija AS, сообщило сегодня латвийской Кассе по безработице о начале процесса коллективного сокращения до 550 работников.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.