Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В первом квартале Inbank заработал 2,2 млн чистой прибыли
В первом квартале 2020 года Inbank заработал 2,2 миллиона евро чистой прибыли, что на 8% превысило прошлогодний показатель того же периода. Банк не планирует сокращать сотрудников и продолжает инвестировать в новые продукты.
Под конец года Таллиннская биржа ожила. Сначала COOP банк провел свое первичное предложение акций, теперь вот Inbank снова выпускает свои облигации. Осталось сделать выбор.
Эстонский банк Inbank продал долю в 100% в уставном капитале дочернего предприятия Inbank Liising AS, сообщает организация. Покупателем стало финансовое учреждение Finora Capital. Как сообщил председатель правления Inbank Ян Андресоо, банк намерен сконцентрироваться на своей основной деятельности - финансировании частных лиц по каналам торговых организаций.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.