Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
LHV Group потерпела в апреле убыток
В апреле LHV Group получила чистый убыток в размере 1,6 миллиона евро, при этом убыток LHV Pank составил 2,1 миллиона евро, а LHV Varahaldus заработал чистую прибыль в размере 0,5 миллиона евро, значится в биржевом сообщении предприятия.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.