Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Цена на нефть достигла рекорда за три месяца
Цены на нефть растут после субботних договоренностей ОПЕК о продлении сокращений добычи до конца июля. Тем не менее, импорт нефти из Китая в мае вырос до рекордного уровня, сообщает Reuters.
Аналитик нефтегазового рынка и партнёр информационно-консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин не согласен с популярной точкой зрения, что падение цены на нефть марки WTI в понедельник вызвано тем, что нефть было негде хранить, и поэтому все массово избавлялись от фьючерсов, чтобы избежать поставок.
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.