
- Флаг Норвегии
- Foto: Pixabay
Государственный фонд Норвегии активизировался на Таллиннской бирже в апреле-мае, торгуя в крупных размерах акциями Tallink и Tallinna kaubamaja.
Из реестра акционеров на Таллиннской бирже следует, что в апреле фонд избавился от 919 239 акций Tallink и в мае дополнительно продал 550 754 штук, сократив свою долю на 37%. На прошлой неделе фонд Норвегии (в реестре под именем CitiBank New York Government of Norway) купил акции Tallinna Kaubamaja. Фонд пополнил свой портфель 129 990 акциями эстонского предприятия. На прошлой неделе акции Tallinna Kaubamaja выросли на 8%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.