Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Mobi Solutions купила 100 000 акций Tallink
Венчурная компания Mobi Solutions, запустившая множество известных стартапов, купила 100 000 акций судоходной компании Tallink. Прежде компания не приобретала акции Таллиннской фондовой биржи.
Судоходные компании Tallink и Viking Line, которые курсируют между Эстонией и Финляндией, заявили, что сообщения финского правительства касательно путешествий затрудняют их деятельность.
На прошлой неделе инвестор Тоомас Кивимяги дал интервью Äripäev, в котором рассказал, что продал акции Tallink. В то же время инвестор Таллиннской биржи Райво Хейн и руководитель EfTEN Вильяр Аракас признались, что, наоборот, приобрели акции судоходной компании.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.