Trigon Asset Management выходит на эстонский рынок с инвестиционным фондом, который поставил перед собой цель получить приличные дивиденды.

- Собственник Trigon Asset Management Йоаким Хелениус.
- Foto: Meeli Küttim
Фонд будет стремиться к дивидендной доходности 6-8% в год, за увеличение активов будет взиматься плата в размере 15%. То есть, если активы фонда увеличатся на 10% в год, то комиссия за управление составит 1,5%, объяснил один из владельцев Trigon и управляющий фондом Мехис Рауд. Других комиссионных сборов не предусмотрено.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Журналист Äripäev провела опрос среди молодых родителей: как они инвестируют в будущее своих детей? Ей удалось собрать ответы 77 инвесторов.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.