Прибыль банка SEB из-за пандемии коронавируса упала, однако с учётом всех обстоятельств, банк оценивает свою финансовую ситуацию как прочную.

- SEB.
- Foto: Reuters/Scanpix
Операционная прибыль банка SEB составила в четвёртом квартале 6,4 миллиарда шведских крон (EUR/SEK = 10,10) при рентабельности собственного капитала 12,2%. Операционная прибыль за весь год составила 19,8 миллиарда крон (рентабельность собственного капитала - 9,7%). Правление банка предложило выплатить дивиденды в размере 4,1 кроны за акцию.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.