Как всегда, в конце недели мы вместе с трейдером, тренером и экспертом по инвестированию Фуадом Расуловым обсуждаем не просто самые актуальные события прошедшей недели, а те события, которые повлияли на мировые фондовые рынки.
Прошла зима, настанет лето – спасибо Байдену за это! Прошли 100 дней с того момента как Джо Байден приступил к исполнению своих обязанностей президента. Как дела, собственно? Что было сделано за этот период? Как это повлияло на экономику? Как отреагировали рынки?
Мир! Труд! Май! Сезон! Отчётностей! Биржевые компании одна за другой начали выдавать отчётность за первый квартал. В том числе и Amazon. Мало того, что это одна из крупнейших компаний мира (на неё работают более миллиона человек), так она ещё и нарастила оборот на 44%! Аналитики уже, словно сговорившись, не рекомендуют продавать акции этой компании. Почему? Каковы перспективы у Amazon?
Ещё одна важная компания, отчитавшаяся за первый квартал, - это… Угадайте с трёх раз. Да, правильно.
Статья продолжается после рекламы
Об этом и другом – в свежем выпуске «Вкуса биржи».'
"Вкус биржи" теперь доступен в самых популярных подкаст-приложениях:
iTunes,
Spotify,
Google Podcasts, Soundcloud,
Simplecast, Podcast Addict и других.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?