Крупнейшая горнодобывающая корпорация мира подтвердила продажу своих нефтегазовых подразделений
Руководство крупнейшей в мире горнодобывающей корпорации BHP отчиталось о результатах за 2020-2021 финансовый год и подтвердило сделку о продаже нефтегазовых подразделений, передает Bloomberg.
Основную прибыль BHP получает за счет добычи железной руды и производства меди
Foto: Reuters/Scanpix
Оборот BHP вырос до 60,817 млрд долларов. Прибыль от операционной деятельности увеличилась на 80% в годовом исчислении до 25,9 млрд долларов, при этом базовая EBITDA составила 37,4 млрд долларов, информирует портал ShareCast.
В парламенте по инициативе депутата Дмитрия Дмитриева создана группа поддержки сланца и других полезных ископаемых, сообщает пресс-служба Центристской партии.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.