IT-разработчик TextMagic планирует до конца года выйти на биржу
Компания TextMagic AS, которая занимается разработкой решений для SMS-маркетинга, сообщила о планах по выходу на альтернативный рынок Таллиннской фондовой биржи First North, пишет Äripäev.
По словам мажоритарного акционера и руководителя TextMagic Прийта Вайкмаа, компания планирует провести первичное публичное размещение (IPO) своих акций на альтернативном рынке First North в конце нынешнего года, сообщает Äripäev.
Enefit Green, дочерняя компания концерна Eesti Energia по производству возобновляемой энергии, объявила о первичном публичном размещении (IPO) и начале подписки на акции.
Концерн недвижимости Arco Vara организует дополнительное публичное размещение новых акций. Объем размещения составит 2 млн евро, сообщает компания в пресс-релизе.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.