Акции финтех-компании Wise, созданной в Эстонии и котирующейся на Лондонской фондовой бирже, накануне резко упали на 7,83% до 10,12 фунта стерлингов, сообщает Äripäev.
Благодаря буму технологических компаний и успешному привлечению средств, ТОП самых богатых людей Эстонии вновь возглавили основатели TransferWise Кристо Кяэрманн и Таавет Хинрикус. Третье место занял основатель Bolt Маркус Виллиг.
Один из основателей и исполнительный директор Wise Кристо Кяэрманн не видит причин для сокращения собственного участия в делах компании после ее выхода на биржу.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.