Война в Украине продолжается уже месяц. Больше всего за этот период на Таллиннской бирже пострадали бумаги Silvano Fashion. Давайте разберем, как в этот период шли дела на Балтийской бирже и в частности на местном рынке.
Если за первую неделю после начала войны индекс OMX Baltic Benchmark упал почти на 7%, то уже 7 марта падение достигло 15% с момента закрытия рынка 23 февраля. На сегодняшний день рынок восстановился - с момента окончания мирного времени индекс в минусе только на 1,3%.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.