Федеральная резервная система США впервые с 1994 года подняла процентную ставку сразу на 0,75%, повысив ее до уровня 1,5-1,75%. Реакция рынка была позитивной.

- Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл.
- Foto: Liu Jie, Scanpix
Более того, ФРС намекнула на более агрессивный рост ставки и в будущем из-за рекордной инфляции, которая достигла 40-летнего максимума. Глава центробанка сообщил, что на следующем заседании комитета ставка также может быть повышена на 0,5 или 0,75%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.