Обзор банковского сектора: где хорошие возможности для инвестиций
Рост процентных ставок предлагает хорошие инвестиционные возможности в банковском секторе как у нас, так и в Скандинавских странах, но лучше всех в нынешней среде должны чувствовать себя банки США, считает эксперт.
По оценке аналитиков, с учетом доходности собственного капитала, которая сходна с Šiauliu Bankas и Coop, LHV сегодня самый дорогой.
Foto: Лийз Трейманн
Инвестор и член Рийгикогу Тоомас Кивимяги верит в банковский сектор – почти половина портфеля Кивимяги состоит из акций банков. «Только я буду платить банку за кредит в год на 7500 евро больше», – указывает Кивимяги на рост процентных ставок. «План – получить эти деньги от банка обратно».
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.