Член совета Tallink Тойво Ниннас (слева) и председатель правления Tallink Пааво Ныгене (справа) на этой неделе купили акций компании на крупную сумму.
Foto: Andras Kralla
Тойво Ниннас через свою компанию Tekal приобрел 500 000 акций по средней цене 0,528 евро за акцию. Общая стоимость сделки составила чуть более четверти миллиона евро.
Tallink и профсоюз моряков не пришли в ходе переговоров по зарплате к договоренности. По словам главы профсоюза Юри Лембера, спор может привести к забастовке.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.