Даже у ведущих эстонских инвесторов бывали случаи, когда их портфели действительно понесли ощутимые финансовые убытки.

- Инвестор Яак Роосааре признал, что иногда слишком легкомысленно давал кредиты.
- Foto: Liis Treimann
То они перебарщивали с короткими продажами, которые обернулись ущербом, то реализовались бизнес-риски, хотя в начале бизнес-идея казалась совершенно прибыльной. Кроме того, для инвесторов опасны торговля фьючерсами, SPAC (компаниями по приобретению специального назначения) и криптовалютой, особенно если они совершаются в спешке, при недостаточном анализе или просто из жадности. Иногда сам инвестор все делает правильно, но торговая платформа внезапно разоряется и оставляет инвестора с пустыми руками.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Руководители компаний Таллиннской фондовой биржи смотрят в будущее с осторожностью.
Предприниматели рассказали о своих ожиданиях от нового правительства
Предприниматели, поддержавшие партии, которые потеряли места, или даже баллотировавшиеся в их рядах, не разочарованы результатами выборов, но ожидают от нового правительства большего внимания к экономике и здравоохранению.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.