Биткоин подскочил за сутки на 10%, а капитализация рынка криптовалют превысила 1 триллион долларов на фоне новостей о принятых властями США мерах по защите вкладчиков обанкротившегося банка Silicon Valley, сообщает CNBC.
«Многие стартапы с американским финансированием держат свои активы в SVB, в том числе Veriff», — сказал финансовый директор Veriff Амиш Моди. Он отметил, что, хотя ситуация сейчас более оптимистична, крах подрывает доверие ко всему банковскому сектору.
Как европейские, так и американские фондовые фьючерсы начали неделю в сильном плюсе, но когда рынки открылись, основные европейские фондовые индексы во главе с акциями банков резко упали.
Поскольку в обанкротившемся Silicon Valley Bank хранятся деньги многих технологических компаний и стартапов, эксперты опасаются, что крах SVB окажет серьезное влияние на фирмы по всему миру, пишет Bloomberg.
Американский Silicon Valley Bank, ориентированный на работе с технологическими стартапами, признан банкротом. Это самый крупный банковский крах почти за 15 лет — со времен финансового кризиса 2008 года, пишет The Bell.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.