Оборот PRFoods упал наполовину, однако компания вышла в прибыль
Квартальный оборот рыбопереработчика PRFoods по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 57%, однако в итоге вместо больших убытков компания получила небольшую прибыль.
Оборот PRFoods в третьем квартале 2022/2023 финансового года, завершившемся в марте, составил 3,7 млн евро, что вдвое меньше в сравнении с третьим кварталом предыдущего финансового года (7,4 млн евро), пишет Äripäev.
Инвестор Райво Хейн продал все акции рыбопромышленного предприятия PRFoods. Ранее предприниматель продал все акции судоходной компании Tallink, пишет Äripäev.
Компания PRFoods, акции которой котируются на Таллиннской фондовой бирже, закрывает рыбоперерабатывающий завод в финском городе Коккола, сообщает Äripäev.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.