На Инвестиционном фестивале индивидуальным инвесторам Лийзи Кирш, Таави Ильвесу и Джейку Фарра задали вопрос: как достичь финансовой независимости, если ты только закончил школу и у тебя в кармане 100 евро? Ответ на него будет полезно узнать всем, кто мечтает о финансовой свободе.
Этой осенью чуть ли не каждый день поступают новости о том, что на местную биржу выходит новое предприятие. Это вызывает у инвесторов вопрос - как все-таки устроен процесс подписки на акции? В этой подсказке мы расскажем и покажем, как частное лицо может подписаться на акции предприятий, которые выходят на балтийскую биржу.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.