«Человек, который снимает сливки с биржи». Серый кардинал вышел на балтийский рынок как частное лицо
Лаури Кустаа Эймя, тесно связанный с идеей поглощения Baltika, в первую неделю июля активно действовал на Таллиннской фондовой бирже, приобретя несколько местных компаний, на этот раз как частное лицо.
Вечная зима – это миф! Риски приближающейся осени связаны с непредсказуемостью, вызванной глобальной политикой, но для дальновидного инвестора грядущее выглядит многообещающим, пишет инвестор Райво Хейн.
Пенсионные фонды LHV, не дождавшись полугодовых результатов Tallink, избавились от большей части своих акций судоходной компании. Однако свято место пусто не бывает – крупный пакет акций Tallink вновь приобрел Норвежский нефтяной фонд, долю в предприятии увеличили также Trigon Capital и фонды Swedbank.
Оборот компании Incap, производящей электронику, за первое полугодие вырос на 12,7%, а прибыль на акцию - на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Осенью в Selveri Köök появилось сразу несколько новых вкусов, но одним из важнейших шагов стало сотрудничество в новом формате. Впервые в продажу поступили продукты, которые объединяют бренд Selveri Köök и международный бренд Hellmann’s. В то же время, успех фисташкового торта, созданного в сотрудничестве с фуд-блогером и автором кулинарных книг Рагне Вярк, показывает, что потребители хорошо воспринимают также новые, смелые и оригинальные вкусовые решения.