Подписка на субординированные облигации Bigbank в рамках завершившегося в пятницу, 24 ноября, публичного предложения была превышена инвесторами более чем в семь раз. Банк использовал возможность увеличить базовый объем выпуска, и эмитировал новые облигации на сумму 5 миллионов евро, вместо изначально планировавшихся 3 миллионов.
Банк завершил 2022 год с прибылью в размере 21,1 миллиона евро. На годовую прибыль Inbank повлияла продажа доли в Maksekeskus, в результате чего банк получил дополнительную прибыль в размере 11,4 миллиона евро.
Пока одни охотились на новые облигации LHV, опытные инвесторы зарабатывали на старых бумагах банка. Благодаря досрочному выкупу, облигации, срок погашения которых наступал лишь через пять лет, принесли их владельцам быструю и хорошую прибыль.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.