Урожай какао в Гане, как ожидается, будет худшим за последние 13 лет.
Foto: Scanpix
Крупнейшие в мире производители какао в Кот-д'Ивуаре и Гане сильно страдают от проливных дождей. Сбор урожая задерживается, цены на какао-бобы растут, передает Bloomberg.
В то время как эстонские ритейлеры недавно объявили, что они, в отличие от крупных скандинавских торговых сетей, не будут изымать из продажи шоколад Marabou, печенье Oreo и другую продукцию американской компании Mondelez, IKEA Eesti решила присоединиться к объявленному в Северных странах бойкоту.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.