Отстраненный от должности глава биржевой компании: мы не достигли конструктивного сотрудничества
Освобожденный от должности главы Nordic Fibreboard Айгар Каллас утверждает, что достичь конструктивного сотрудничества с мажоритарным владельцем компании так и не удалось.
Айгар Каллас, который всего десять дней пробыл на посту руководителя Nordic Fibreboard, утверждает, что ожидал от компании более четкого разделения ролей.
В пятницу акционеры биржевой компании Nordic Fibreboard (бывший Skano) проголосовали за использование резервов компании и уменьшение уставного капитала, чтобы привести акционерный капитал в соответствие с уровнем, требуемым законом.
Сегодня, 5 июня, Йоаким Хелениус, председатель совета AS Nordic Fibreboard и совладелец контрольного пакета акций, проинформировал компанию о своем решении выйти из наблюдательного совета, пишет Ärileht.
Производитель древесноволокнистых плит Nordic Fibreboard, включенный в дополнительный список Балтийской фондовой биржи, объявил об отставке исполнительного директора. Бывшего руководителя RMK Айгара Калласа назначили на эту должность всего десять дней назад.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.