Прибыль TKM Grupp снизилась почти на 40%. Виноват экономический кризис?
Концерн TKM Grupp опубликовал результаты первого полугодия и второго квартала. В биржевом сообщении компания отмечает, что продолжительное снижение объемов розничной торговли оказало непосредственное влияние на результаты.
С начала года государственный пенсионный фонд Норвегии, или Норвежский нефтяной фонд, совершил на местной бирже несколько сделок купли-продажи, отдавая предпочтение ценным бумагам банковского сектора.
Аналитическое агентство Aphinox составило рейтинг компаний с наибольшим потенциалом на балтийском рынке. В тройку лидеров вошла одна компания Таллиннской фондовой биржи.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.