Норвежский нефтяной фонд закрыл еще одну позицию на Таллиннской бирже
С начала года государственный пенсионный фонд Норвегии, или Норвежский нефтяной фонд, совершил на местной бирже несколько сделок купли-продажи, отдавая предпочтение ценным бумагам банковского сектора.
Акционеры Tallinna Vesi утвердили дивиденды в размере 6,6 млн евро, что составляет 0,33 евро на акцию. За выплату дивидендов проголосовало 99,9% акционеров, представленных на ежегодном собрании.
Сегодня, 5 июня, Йоаким Хелениус, председатель совета AS Nordic Fibreboard и совладелец контрольного пакета акций, проинформировал компанию о своем решении выйти из наблюдательного совета, пишет Ärileht.
Непростые времена для инвесторов еще не закончились, и впереди их ждет скудная доходность, предупредил исполнительный директор норвежского фонда национального благосостояния Николай Танген на форуме в Давосе.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.