Квартальная прибыль Ekspress Grupp выросла, полугодовой убыток усугубился
Торгующаяся на Таллиннской бирже Ekspress Grupp смогла увеличить чистую прибыль за второй квартал. Однако убыток за первые шесть месяцев увеличился по сравнению с прошлым годом.
Чистая прибыль Ekspress Grupp во втором квартале этого года составила 1,03 млн евро по сравнению с 0,6 млн евро годом ранее. Чистый убыток за полугодие достиг 197 000 евро – в прошлом году за аналогичный период он составлял 118 000 евро.
Медиаконцерн Ekspress Grupp закончил первый квартал с ожидаемым убытком. Компания, однако, планирует продолжать выплачивать дивиденды несмотря на экономические трудности, говорится в сообщении фондовой биржи.
Количество цифровых заказов Ekspress Grupp в странах Балтии в первом квартале выросло на 2%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 31%.
В первой половине года немногие акции Балтийской биржи смогли принести инвесторам доход. Однако аналитики считают, что местный рынок обладает потенциалом для мощного роста, и наилучшие возможности можно найти на литовской бирже.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.