Доходность в 700%: Самая быстрорастущая ракета Европы — норвежский производитель оружия
Норвежский промышленный концерн Kongsberg, который, среди прочего, поставляет ракеты для американских истребителей F35, за последние четыре года обогнал на фондовом рынке многие другие европейские компании.
Противокорабельная ракета Naval Strike Missile производства норвежского промышленного концерна Kongsberg.
Foto: Reuters/Scanpix
С начала 2020 года Kongsberg принес инвесторам 700-процентную доходность. Это означает, что компания возглавила список акций в общеевропейском индексе Stoxx Europe 600 за этот период, пишет Kauppalehti.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.