Доходность в 700%: Самая быстрорастущая ракета Европы — норвежский производитель оружия
Норвежский промышленный концерн Kongsberg, который, среди прочего, поставляет ракеты для американских истребителей F35, за последние четыре года обогнал на фондовом рынке многие другие европейские компании.
Противокорабельная ракета Naval Strike Missile производства норвежского промышленного концерна Kongsberg.
Foto: Reuters/Scanpix
С начала 2020 года Kongsberg принес инвесторам 700-процентную доходность. Это означает, что компания возглавила список акций в общеевропейском индексе Stoxx Europe 600 за этот период, пишет Kauppalehti.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.