Доходность в 700%: Самая быстрорастущая ракета Европы — норвежский производитель оружия
Норвежский промышленный концерн Kongsberg, который, среди прочего, поставляет ракеты для американских истребителей F35, за последние четыре года обогнал на фондовом рынке многие другие европейские компании.
Противокорабельная ракета Naval Strike Missile производства норвежского промышленного концерна Kongsberg.
Foto: Reuters/Scanpix
С начала 2020 года Kongsberg принес инвесторам 700-процентную доходность. Это означает, что компания возглавила список акций в общеевропейском индексе Stoxx Europe 600 за этот период, пишет Kauppalehti.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.