• OMX Baltic0,32%293,02
  • OMX Riga−0,12%924,2
  • OMX Tallinn−0,12%1 906,08
  • OMX Vilnius0,31%1 278,57
  • S&P 5000,98%6 602,99
  • DOW 301,08%46 245,41
  • Nasdaq 0,88%22 273,08
  • FTSE 1000,13%9 539,71
  • Nikkei 225−2,4%48 625,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,97
  • OMX Baltic0,32%293,02
  • OMX Riga−0,12%924,2
  • OMX Tallinn−0,12%1 906,08
  • OMX Vilnius0,31%1 278,57
  • S&P 5000,98%6 602,99
  • DOW 301,08%46 245,41
  • Nasdaq 0,88%22 273,08
  • FTSE 1000,13%9 539,71
  • Nikkei 225−2,4%48 625,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,97
  • KM
  • 10.02.16, 07:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Оказывающая финансовые услуги норвежская компания DNB Grupp на рынке Эстонии уже 10 лет

Концерн DNB Grupp начал деятельность в Эстонии 10 лет назад, весной 2006 года.
Председатель правления DNB Pank AS Иварс Капитовичс
  • Председатель правления DNB Pank AS Иварс Капитовичс
Компания не может бытьпо-настоящему успешной, если она не вкладывает в благополучие общества, с которым она взаимодействует.
В основе деятельности банка лежат ноу-хау крупнейшего в Северных странах принадлежащего государству концерна DNB Grupp, а эстонский рынок является рынком, на который пришли, чтобы остаться.
«С самого начала компания DNB была ориентирована на консультирование компаний, и на пороге десятого года деятельности в фокусе снова компании, - заверил председатель правления DNB Pank AS Иварс Капитовичс. – Помимо предлагаемых услуг наши бизнес-клиенты в Эстонии получают необходимую сеть контактов на рынках материнского банка DNB в 18 странах. DNB Grupp – это крупнейшая международная компания, оказывающая финансовые услуги в секторе судоходства, энергетики и рыбной промышленности».
Помимо обслуживания бизнес-клиентов компания действует в более узкой нише, предлагая частным лицам и компаниям лизинговое финансирование. Десятилетний опыт деятельности в сфере лизинга позволяет составлять для клиентов предложения с оптимальным соотношением цены и создаваемой ценности.

Статья продолжается после рекламы

Cтоит знать
DNB – является старейшим в Норвегии банком, основанным на частном капитале. Он был создан в 1822 году.
Офисы DNB есть в 18 странах по всему миру.
Акции DNB котированы на Фондовой бирже Осло, и 34% акций принадлежит Норвегии.
Банк DNB является членом Торговой палаты Норвегии, Союза банков Эстонии и Союза лизинговых объединений Эстонии. Это позволяет активно участвовать в развитии своей сферы деятельности и высказывать свое мнение при принятии важных решений.
В Эстонии DNB старается быть лучшим партнером для своих клиентов.
«В Эстонии у нас сформировалась сильная клиентская база, есть и потенциал роста. На здешнем рынке все знают всех, и наш плюс заключается в том, что мы знаем своих клиентов, лично контактируем с ними. На пользу идет норвежское происхождение и многолетний опыт», - пояснил Капитовичс, по словам которого DNB является хорошей альтернативой другим скандинавским банкам.
Банк DNB хочет двигаться вместе с клиентом туда, куда того ведет бизнес и быть лучшим партнером в его финансовых делах. Если, к примеру, клиент хочет выйти на рынки Азии или Америки, то DNB может предложить ему разные финансовые продукты. Важно личное общение с клиентом, чтобы точно выяснить его потребности.
Будущее принесет повышение качества услуги и расширение доли рынка
рост в сфере корпоративного банкинга и лизинговых услуг, увеличив в ней свою долю рынка. Также мы хотим оказывать еще более качественные услуги. В сфере корпоративного банкинга крайне важно понять бизнес-деятельность клиента, направление развития сферы его деятельности и быть хорошим партнером при консультировании, - рассказал Капитовичс. – Это звучит просто, но на самом деле является очень важной задачей для банка и наших сотрудников. Мы ориентируемся на перспективу 3-4 лет. Это период нашей специализации и стратегии».
В этом году банк DNB планирует углублять знания менеджеров по работе с клиентами, чтобы они были компетентными в конкретных сферах. Они должны знать не только клиента, но и контекст их бизнес-деятельности, развитие рынка и новые тенденции. Так организация станет более специализированной и увеличит компетенцию по секторам.
Капитовичс отметил, что компания не может быть по-настоящему успешной, если она не вкладывает в благополучие общества, с которым она взаимодействует. «Связь означает не только создание рабочих мест и оживление экономики, но и дополнительный вклад в благополучие общества. В Эстонии DNB хочет быть большим по общественной активности малым банком. Мы разделили свою общественно-полезную деятельность на три направления, связанные с предпринимательской средой, культурой и малообеспеченными детьми».
Банк DNB сотрудничает с целевым фондом KredEx, организуя для предпринимателей совместные образовательные семинары и конференции. Также осуществляется сотрудничество с Симфоническим оркестром Северных стран, который возглавляют всемирно известные дирижеры Ану Тали и Кадри Тали.
Что есть что?
AS DNB PankТарту мнт, 10, 10145 ТаллиннМоб.: +372 5059 104Офис: +372 686 8741Факс: +372 686 8501www.dnb.ee
Оркестр занимается развитием молодых музыкантов на международном уровне. Помимо этого банк уже много лет работает вместе с социальным центром Peeteli Kiriku Sotsiaalkeskus. Банк DNB стремится защищать интересы поколения, которое может в будущем стать успешным специалистом или предпринимателем.
 

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 19.11.25, 13:21
До 50 000 € c фиксированной ставкой 12,9% в год
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную