• OMX Baltic−0,05%317,98
  • OMX Riga0,15%956,07
  • OMX Tallinn−0,28%2 199,74
  • OMX Vilnius−0,16%1 498,45
  • S&P 5001,63%7 775
  • DOW 300,81%52 099,28
  • Nasdaq 2,4%27 159,81
  • FTSE 1000,75%10 739,01
  • Nikkei 2251,38%65 018,95
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%96,04
  • OMX Baltic−0,05%317,98
  • OMX Riga0,15%956,07
  • OMX Tallinn−0,28%2 199,74
  • OMX Vilnius−0,16%1 498,45
  • S&P 5001,63%7 775
  • DOW 300,81%52 099,28
  • Nasdaq 2,4%27 159,81
  • FTSE 1000,75%10 739,01
  • Nikkei 2251,38%65 018,95
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%96,04
Прошлым летом компания Draka Keila Cables инвестировала в производство 3,2 млн. евро, в результате чего в Эстонии открылось первое производство медного кабеля. Сегодня новая линия успешно работает.
Не все кабели одинаковы
  • Не все кабели одинаковы
Draka Keila Cables ASОборот: 57 млн. евро (2015 год)Входит в производящий кабель концерн Prysmian GroupОборот: Оборот Prysmian Group составляет 8 млрд. евро
Новая линия была открыта летом прошлого года, и на данный момент достигла своей максимальной мощности. "Помимо того, что у Эстонии есть свое производство медного кабеля, это приближает нас к выполнению европейской директивы строительных материалов (CPR)", - заявил директор завода AS Draka Keila Cables Дерек Уэйд. Помимо запуска производства медных кабелей, отвечающего всем требованиям, компания осуществляет переход на новые материалы, предлагая клиентам не содержащие галогены кабели. Если сейчас распространены PVC кабели, которые в случае возгорания выделяют ядовитый дым, то внедрение новых кабелей позволит приблизиться к более безопасной окружающей среде человека.
При выборе кабеля обратите внимание:
Каждый продукт должен иметь знак CE
Кабель должен соответствовать нашим климатическим условиям (минимальная температура установки -15С).
Настала пора вместо PVC выбирать не содержащий галогенов кабель, который при перегреве или пожаре не выделяет ядовитого дыма.
Кабель должен отвечать требованиям EVS (Стандарт Эстонской Республики)
Поинтересуйтесь у устанавливающей кабель фирмы, обеспечены ли эти условия. Предпочитайте только продукцию известного производителя
18 000 тонн кабеля в год
В Кейла кабели производят с 1968 года. В 1993 году компания Harju Elekter AS создала с Nokia Kaabel совместное предприятие, которое сейчас входит в крупнейший занимающийся производством кабеля концерн Prysmian Group. Площадь производственного здания AS Draka Keila Cables 10 000 кв. м. В год там производится около 18 000 тонн кабеля. 50% произведенного кабеля остается в Прибалтике, 35% отправляется в Норвегию, а оставшиеся 15% - в Финляндию и Швецию. Из продукции новой производственной линии в Прибалтике остается целых 95%.
Отвечает член правления Esvika, исполнительный директор Гуйдо Тамм,
Каким кабелям Esvika отдают предпочтение? Ассортимент довольно большой, в прошлом году мы в Эстонии продали кабелей и проводов на сумму более 10 млн. евро. Если говорить о разных типах кабеля, то наибольшим спросом пользуются установочные кабели, связанные со строительством зданий. Затем идут силовые кабели, протягиваемые в земле или по воздуху. Все больше требований предъявляется изоляционным материалам кабелей. При горении они не должны выделять ядовитых газов: назовем их не содержащими галогенов кабелями.
Отдают ли из-за низкой цены предпочтение некачественным и не соответствующим стандартам кабелям? Это настоящая проблема, но ситуация постепенно улучшается. Потребители стали более информированы, также фирмы стали требовать, чтобы клиенты приобретали кабели, с которыми не возникнет проблем при сдаче объекта.
Можете привести какой-нибудь пример, когда подвел кабель и за решением проблемы обратились к вам?   Одна проблема, которая время от времени всплывает - это маслянистая субстанция, вытекающая из кабеля. Строительство объекта или дома завершено и какое-то время все хорошо, но в один прекрасный момент вокруг розеток или выключателей появляются непонятные следы масляной жидкости, вытекающей из концов кабелей.
Как обстоят дела с кабелями Draka Keila Cable? Сотрудничество Esvika и Draka Keila Cables началось более 15 лет назад и в данный момент мы являемся друг для друга крупнейшими партнерами на рынке Эстонии. Они предлагают широкий выбор качественной продукции. Также они занимаются разработкой продукции и информированием клиентов. Поскольку в своей повседневной работе мы придерживаемся этих же ценностей, то сотрудничество протекает успешно.
Недавно Draka Keila Cables представила на рынке новый установочный кабель XPJ. В этом изделии удалось объединить высшее качество и разумную цену. Наша фирма продает его довольно успешно. В декабре завершилась кампания, в рамках которой мы за несколько месяцев продали более 500 км кабелей данного типа.
Влияние солнечного излучения на белый кабель
  • Влияние солнечного излучения на белый кабель
Кабель, из которого вытекает маслянистая жидкость
  • Кабель, из которого вытекает маслянистая жидкость

Похожие статьи

Последние новости

Инвестор Тоомас
  • 21.09.26, 19:00
Инвестор Тоомас: семь лет спустя я смотрю на акции Uber по-другому
Новости
  • 21.09.26, 18:38
Арти Аракас получил более 2 млн евро дивидендов
Новости
  • 21.09.26, 17:52
Основатель сети магазинов одежды продал новому владельцу Rademar последний пакет акций компании
«Этот бизнес сейчас борется за выживание»
Биржа
  • 21.09.26, 16:39
Банки: часть из 200 млн евро, высвободившихся после погашения гособлигаций, уже ищет новые источники доходности
Новости
  • 21.09.26, 15:55
Elering планирует ежегодно инвестировать до 90 млн евро за счет сетевого тарифа
Кебья: в Эстонии есть место для одного-двух крупных дата-центров
Новости
  • 21.09.26, 14:57
От прибыли к убыткам: подрядчик Rail Baltica оказался в сложном положении
Новости
  • 21.09.26, 14:22
Девелоперы ветропарков предлагают десятки тысяч евро и бесплатную электроэнергию
Новости
  • 21.09.26, 13:24
Владелец Rimi вошел в число 500 крупнейших компаний Европы

Сейчас в фокусе

Идиллия на улице Копли: сидеть в Santa Lucia и наблюдать за трамваями Таллинна, знаменитым благодаря мировым инфлюэнсерам.
Mнения
  • 20.09.26, 11:52
Ресторанная критика: почему место с лучшей пиццей в Таллинне так тщательно скрывают?
Основатель US Real Estate Урмас Сыырумаа уверен, что новый отель станет важной частью всего комплекса, объединяющего культуры и создающего ощущение дома, общего для двух стран и городов.
Новости
  • 19.09.26, 14:26
ФОТО: в Таллинне заложили краеугольный камень нового отеля Sokos Hotels
Предприниматель Райво Ранд сравнивает свой предпринимательский путь с ультрамарафоном, финиш которого пока не виден.
Новости
  • 20.09.26, 11:31
Опытный строитель держит темп и в бизнесе, и на велосипеде: «Мы пока только на первой трети пути»
Алене Илюхиной, выросшей в Силламяэ, удалось попасть в ТОП 8 шоу MasterChef Australia 2026.
Интервью
  • 19.09.26, 09:00
Из Силламяэ на MasterChef Australia 2026: «Моя сила оказалась во вкусах, на которых я выросла»
Трамп подписал закон Грэма об «адских санкциях» против России
Новости
  • 19.09.26, 13:28
Трамп подписал закон Грэма об «адских санкциях» против России
В субботу вблизи аэропорта столицы Саудовской Аравии был виден большой столб черного дыма.
Новости
  • 20.09.26, 12:10
Война на Ближнем Востоке: хуситы атаковали столицу Саудовской Аравии и нефтяные объекты
Весной Тартуский уездный суд объявил о банкротстве E-Piim Tootmine. Неделю назад та же участь постигла кооператив E-Piim, задолженность которого только перед производителями молока составляет 26 млн евро.
Новости
  • 19.09.26, 11:51
Пайдеcкий завод стал роковым: кооператив E-Piim обанкротился
Задолженность перед производителями молока – 26 млн евро
С объекта на производство: как предварительная сборка трубопроводов ускоряет строительство дата-центров
  • KM
Content Marketing
  • 24.08.26, 10:04
С объекта на производство: как предварительная сборка трубопроводов ускоряет строительство дата-центров

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную