Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.

    Адвокатское бюро LEADELL Pilv – 25 лет вызовов и интересной работы

    Присяжный адвокат и ведущий партнер Айвар Пилв

    Адвокатское бюро LEADELL Pilv, которое в этом году отмечает свой 25-летний юбилей, занимается, прежде всего, бизнес-клиентами, но консультирует также государственные организации и физических лиц.

    В своей работе мы считаем важным качество услуг и готовность помочь клиенту в любой ситуации.

    Адвокатское бюро имеет многолетний богатый опыт в сфере коммерческого, договорного, строительного, налогового, медицинского права, права по недвижимости, а также в сфере госзакупок. Адвокаты LEADELL Pilv зарекомендовали себя как надежные партнеры при решении различных судебных споров.
    О первых годах работы, развитии и принципах бюро с момента создания единого бренда с адвокатскими бюро из Латвии и Литвы расскажут партнеры LEADELL Pilv.
    Как все начиналось?
    Открытию адвокатского бюро в 1993 году предшествовал период работы молодого адвоката Айвара Пилва во 2-й таллиннской юридической консультации. Там он приобрел свой первый опыт и пережил драматичные для общества изменения. «Он долго раздумывал, стоит ли открывать свое бюро, поскольку то время не вселяло никакой уверенности в будущем. Время перед введением кроны в июне 1992 года запомнилось в числе прочего тем, что качественную белую бумагу можно было приобрести только в валютном магазине. Было стыдно представлять финнам, приехавшим в Эстонию открывать свой бизнес, документы на желтой бумаге.
    Юридические документы, которые тогда были намного проще и лаконичнее, составлялись на печатной машинке или на компьютере, присланных Эстонской адвокатуре в качестве помощи из-за границы. Хотя уже основывались фирмы, доминировали все же гражданско-правовые споры между частными лицами и уголовные процессы», - вспоминает присяжный адвокат и ведущий партнер Айвар Пилв.
    Нужно было выбирать. После денежной реформы экономика начала постепенно набирать обороты. Айвар Пилв собрал документы, необходимые для основания адвокатского бюро. В то время на выполнение формальностей и требований, необходимых для основания фирмы, а также на согласование наименования уходили недели. Отдел предпринимательства мэрии города Таллинна утвердил устав Адвокатского бюро Aivar Pilv 19 февраля 1993 года.

    Сферы деятельности Адвокатского бюро LEADELL Pilv:

    Банковское дело и финансирование

    Корпоративное право и торговля

    Решение споров

    ИТ и интеллектуальная собственность

    Медицина и фармацевтика

    Недвижимость и строительство

    Административное право и рыночное регулировани

    Налоги

    Фирма понемногу развивалась. Появились новые интересные сферы помимо адвокатской практики - коммерческое и конкурентное право, налоговое и таможенное право, а также связанные с ними первые, формирующие судебную практику крупные судебные споры с поставщиками топлива и различными контрабандистами. Принципиальной победой для представлявшего Таможенный департамент Айвара Пилва стал спор о незаконном ввозе в Эстонию 15 000 пистолетов Ижевского оружейного завода. Также активно применялся Закон о банкротстве, поскольку в середине 90-х годов рыночная экономика привела к первой и самой серьезной в Эстонии волне банкротств. Например, одно из крупнейших производств по делу о банкротстве Государственного предприятия «Океан» продолжалось около 8 лет, и Айвар Пилв припоминает в связи с ним множество различных судебных споров и исполнение обязанностей председателя комитета кредиторов от имени Эстонской Республики.
    Хотя на данный момент опыт адвокатского бюро и личный опыт Айвара Пилва по решению различных запутанных юридических споров и участию в судебных производствах впечатляет, адвокат считает одним из самых ярких и необычных процессов 1994–1996 годов представление потерпевших полицейских в уголовном деле Ассо Коммера. Это была кульминация напряжения, закончившегося вооруженным столкновением егерей и полиции в центре Таллинна. В рамках этого судебного производства был четко отражен контраст между разными политиками и партиями, а также противоречивое трактование понятия «свободное государство» и свободы личности, и основных принципов действия государства. По словам Пилва, невозможно забыть те мнения и мысли, которые высказывались между заседаниями суда. Были жесткие и трудные времена и, как адвокату, приходилось сохранять спокойствие и ясный ум.
    В 1996 году Адвокатское бюро Aivar Pilv открыло действующее до сегодняшнего дня отделение в Тарту. С 2002 года адвокатское бюро является членом входящего в пятерку крупнейших международных адвокатских бюро объединения TagLaw liige и единственным представителем в Эстонии. Это пятая по количеству членов международная форма сотрудничества, которая позволяет предлагать клиентам из Эстонии юридическую помощь по всему миру.
    Объединение с находящимися в Литве и Латвии бюро расширяет возможности клиентов
    «В 2008 году мы начали искать партнеров в других странах Балтии, но принятие окончательного решения заняло больше времени, чем предполагалось, и наше сотрудничество с именитыми адвокатскими бюро Balciunas & Grajauskas в Литве и Fogels Vitols & Paipa в Латвии началось в 2012 году. Это было обусловлено, прежде всего, экономической средой и возросшим спросом на трансграничные юридические услуги. С 2016 года мы действуем под единым торговым знаком LEADELL, и в Эстонии мы носим название LEADELL Pilv», - рассказала присяжный адвокат и партнер Пиркка-Марья Пылдвере. Это позволяет предлагать клиентам через свое бюро надежную и профессиональную юридическую помощь на уровне трех государств.
    «В своей работе мы считаем важным качество услуг и готовность помочь клиенту в любой ситуации. Адвокат должен без устали искать лучшие решения. Эти цели характеризует три ценности: „security, trust & passion, или безопасность, доверие и преданность своей работе». Мы стараемся предложить своим клиентам чувство уверенности и знание, что нашим экспертам можно доверять. В правильном адвокате должны сочетаться спортивный азарт, упорство и усидчивость, чтобы ради решения сутками рыться в документах, - считает присяжный адвокат и партнер Бритта Олтьер. - Поэтому нам близок спорт и спортивное право, а опыт, связанный с делом Андруса Веэрпалу, только укрепил нас в этом мнении», - добавил Айвар Пилв.
    Помимо интенсивной работы мы принимаем активное участие в общественной жизни: рассказываем школьникам об основах юриспруденции, помогаем в организации благотворительного проекта Paikeselaager (возглавляемого Мариной Пильв), поддерживаем разные благотворительные мероприятия и тренировочные соревнования студентов. Мы уже продолжительное время являемся крестными рыси Рийны, которая живет в Таллиннском зоопарке.
     
     
     
     
  • Самое читаемое
Число клиентов Netflix выросло на 9 млн человек, но акции все равно упали
Число подписчиков Netflix в первом квартале почти вдвое превысило прогноз аналитиков, но акции на вторичном рынке все равно снизились.
Число подписчиков Netflix в первом квартале почти вдвое превысило прогноз аналитиков, но акции на вторичном рынке все равно снизились.
Экономист: отели и рестораны еще не оправились от спада
Разговоры о том, как дорого стало обедать на работе или ужинать в ресторане, наверняка не редкость при встрече с друзьями в офисном кафе или на отдыхе. Однако реальная картина показывает, что уровень цен в ресторанах, а также, например, в отелях вырос меньше, чем домашние расходы, пишет главный экономист Luminor Ленно Уускюла.
Разговоры о том, как дорого стало обедать на работе или ужинать в ресторане, наверняка не редкость при встрече с друзьями в офисном кафе или на отдыхе. Однако реальная картина показывает, что уровень цен в ресторанах, а также, например, в отелях вырос меньше, чем домашние расходы, пишет главный экономист Luminor Ленно Уускюла.
Михаил Крутихин: администрация Байдена не хочет ограничивать экспорт российской нефти
Администрация нынешнего президента США Джо Байдена опасается вводить новые санкции против российской нефти, чтобы не допустить роста цен на американских заправках в преддверии американских выборов, сказал в интервью ДВ партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин.
Администрация нынешнего президента США Джо Байдена опасается вводить новые санкции против российской нефти, чтобы не допустить роста цен на американских заправках в преддверии американских выборов, сказал в интервью ДВ партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин.