• OMX Baltic−0,78%307,12
  • OMX Riga0,16%902,26
  • OMX Tallinn−0,25%2 097,69
  • OMX Vilnius−0,32%1 439,71
  • S&P 500−1,21%7 420,1
  • DOW 30−0,98%51 492,55
  • Nasdaq −1,34%26 021,66
  • FTSE 1000,14%10 508,61
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,88
  • OMX Baltic−0,78%307,12
  • OMX Riga0,16%902,26
  • OMX Tallinn−0,25%2 097,69
  • OMX Vilnius−0,32%1 439,71
  • S&P 500−1,21%7 420,1
  • DOW 30−0,98%51 492,55
  • Nasdaq −1,34%26 021,66
  • FTSE 1000,14%10 508,61
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,88
Предприниматели выражают все большую готовность вывести свои производственные и складские площади за пределы дорогих центров притяжения с интенсивным движением. Многие из них склоняются к приобретению участков, расположенных там, откуда можно легко добраться в стратегически важные точки Эстонии. Промышленный парк Сууре-Яани в волости Пыхья-Сакала – великолепная возможность для предпринимателей, ведь в начале сентября здесь пройдет аукцион на право застройки по 14 земельным участкам.
Волость Пыхья-Сакала создает новые привлекательные возможности для предприятий Центральной Эстонии
«Серьезное преимущество промышленного парка Сууре-Яани – логистически удачное расположение: тесное транспортное сообщение с центрами деловой активности и районами плотного заселения, хорошо обслуживаемая сеть вспомогательных дорог и непосредственная близость к крупным шоссе. До уездного центра, Вильянди, отсюда всего 24 км, до Пярну – 80, до Тарту – 100, до Таллинна – 140», – сообщает нам специалист по закупкам волости Пыхья-Сакала Тийу Умаль.
Проект «Застройка и развитие промышленного парка Сууре-Яани» поддерживает региональный фотн развития Европы.
  • Проект «Застройка и развитие промышленного парка Сууре-Яани» поддерживает региональный фотн развития Европы.
Промышленный парк Сууре-Яани представляет собой 16 производственных и 4 коммерческих земельных участка, где имеется вся необходимая инфраструктура и прочие ресурсы для начала или расширения производства, в том числе возможность немедленного подключения к коммуникациям. Развитие исторически сильного региона, равно как создание и поддержание в нем благоприятного предпринимательского климата, происходит при содействии местного самоуправления, что обеспечивает предпринимателям быстрое и корректное делопроизводство, выдачу разрешений на деятельность и всевозможный обмен информацией.
default
6 fotot
  • default
Население волости Пыхья-Сакала составляет нескольким более 8000 человек. В волости два города: Выхма и Сууре-Яани, два поселка – Олуствере и Кыпу, а также 70 деревень. «Численность местного населения достаточна для того, чтобы обеспечить открывающиеся здесь предприятия рабочей силой. Кроме того, поблизости расположено Олуствереское училище бытового обслуживания и сельского хозяйства, а также Вильяндиский техникум, готовящие квалифицированных потенциальных работников», – отмечает Умаль. Она добавила, что программа развития до 2030 года предусматривает в промышленном парке не менее 15 действующих предприятий, насчитывающих около 200 рабочих мест.
Проект «Застройка и развитие промышленного парка Сууре-Яани» нацелен на повышение его привлекательности для предпринимателей и создание новых рабочих мест в волости Пыхья-Сакала и Вильяндиском уезде в целом. Проект финансируется из средств Европейского фонда регионального развития.
Промышленный парк Сууре-Яани представляет собой 16 производственных и 4 коммерческих земельных участка, где имеется вся необходимая инфраструктура и прочие ресурсы для начала или расширения производства, в том числе возможность немедленного подключения к коммуникациям.
Успешные предприятия, работающие в окрестностях Сууре-Яани – это, например, Combimill Sakala OÜ, VinCom OÜ, OÜ Eesti Höövelliist и др. Регион характеризует прекрасная для проживания природная среда, исправная инфраструктура, сильные общины и многообразие возможностей для досуга. Сегодня в Сууре-Яани действует открытая в феврале 2019 года Tervisekoda – «мастерская здоровья», собравшая под одной крышей аквапарк, центр семейных врачей, полицейский участок, отделение скорой помощи, аптеку и т.д.
Член правления Combimill Sakala OÜ Аймар Креэвальд отметил, что все восемь лет работы здесь наблюдает постоянное совершенствование предпринимательской среды и технической инфраструктуры Сууре-Яани. «Усилия, предпринимаемые волостью в этом направлении, внушают уверенность в том, что в Сууре-Яани хватит места для многих хороших начинаний. И, в том числе, почему бы не для каких-то услуг, которые мы сейчас закупаем в другом регионе?», – размышляет Креэвальд.
По словам руководителя Eesti Höövelliist OÜ Андруса Роокса, с течением времени условия и жизненная среда в Сууре-Яани значительно продвинулись и могут составить конкуренцию любому другому региону Эстонии. «Поддержка местного самоуправления, эффективность делопроизводства и профессионализм здесь на пять с плюсом», – добавил он.
Промышленный парк Сууре-Яани, расположенный на 16 гектарах, приглашает предприятия разместить здесь безвредное для окружающей среды производство.
ВАЖНО ЗНАТЬ!
Волостная управа Пыхья-Сакала проводит устный аукцион на установление права застройки по 14 земельным участкам 03.09.2019 в 14:00, в зале на втором этаже здания волостной управы Пыхья-Сакала (Lembitu pst 42, Suure-Jaani).
Подробная информация о предлагаемых участках, условиях продажи и детальной планировке доступна здесь: toostusala.suure-jaani.ee

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 17.06.26, 18:58
Продавцов топлива застала врасплох рекомендация Департамента конкуренции меньше говорить. «Мы крайне удивлены»
Инвестор Тоомас
  • 17.06.26, 18:26
Инвестор Тоомас: дойдет ли футбольный праздник и до бирж? В фокусе – акции игорных компаний
Новости
  • 17.06.26, 17:45
Тартуское КСО могло совершить преступление. «Передо мной предстала полная неразбериха»
Банкротство выявило дыру в 35 млн евро
Новости
  • 17.06.26, 17:17
Завод атмосферных газов, который строится под Нарвой, перейдет под управление ИИ
Новости
  • 17.06.26, 16:26
Марти Хяэль: совсем скоро увидим, кто окажется главным победителем в этой мутной воде
Новости
  • 17.06.26, 15:56
Мадис Мюллер вошел в Бюджетный совет
Биржа
  • 17.06.26, 15:20
SpaceX стремительно ворвалась в портфели эстонских инвесторов. Но не все участники рынка поддались эйфории
Новости
  • 17.06.26, 13:36
Ferrari открыла в Эстонии первый официальный сервисный центр

Сейчас в фокусе

Рабочий в новом цеху Fortaco Estonia выбирает программу на гибочном станке. Рядом кран с магнитными захватами готов к подъему заготовки.
Новости
  • 16.06.26, 06:00
Меньше еды, больше железа: эстонская промышленность рассчитывает на Европу и боится ее регуляций
План за прошлый год не выполнили, но, слава богу, выжили, говорит директор театра Сюдалинна Анне-Ли Пяйв.
Интервью
  • 15.06.26, 18:24
Театр Сюдалинна выбрал худрука и борется за выживание
Инвестор и бывший топ-менеджер Олле Тишлер последние пять лет живет за счет своего инвестиционного портфеля и считает себя стоимостным инвестором типа «купи и держи». У одного технологического гиганта он видит явное преимущество.
Биржа
  • 16.06.26, 08:25
Массовый уход с Балтийской биржи: инвесторы верят, что лучшие дни ИИ еще впереди
Опрос инвесторов: что купить с прицелом на десять лет?
После дела Bolt похожая судебная битва ждет и Uber.
Новости
  • 16.06.26, 11:25
Bolt проиграл налоговой службе Великобритании спор на 220 млн евро
Технический директор Rail Baltic Estonia Лаури Ульм показывает, где в ближайшие полтора года будет идти строительство.
Новости
  • 15.06.26, 14:32
Компания Leonhard Weiss построит в Ласнамяэ тоннель за 10 млн евро
Пара хотела отметить торжество красиво и арендовала замок Лайтсе, заплатив наличными, но собственник вдруг объявил, что у него нет доступа к помещению.
Подсказка
  • 15.06.26, 06:00
Свадьба в замке сорвалась. Печально известного бизнесмена обязали вернуть деньги
По словам судебного исполнителя Ристо Сеппа, взыскание долга не зависит от того, где должник держит свои инвестиции. Если об активах есть достаточно информации, взыскатель в итоге сможет до них добраться.
Биржа
  • 16.06.26, 08:47
Скрытый портфель должника не спасет. «Между свободными деньгами и инвестированными активами разницы нет»
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную